Portal Web de la UNED, Universidad Nacional de Educación a Distancia

Logo de la UNED

Calendario

Uned Senior (2016-2017)

octubre 2016
lmmjvsd
12
3456789
10111213141516
1718
09:30-11:00 Historia Universal I
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
19
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
20
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
21
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2223
2425
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
26
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
27
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
28
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2930
31
noviembre 2016
lmmjvsd
12
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
3
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
4
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
56
78
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
9
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
10
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
11
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1213
1415
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
16
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
17
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
18
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:00 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Historia de España
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
1920
2122
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
23
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
24
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
25
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2627
2829
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
30
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
diciembre 2016
lmmjvsd
1
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
2
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
34
567
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
891011
1213
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
14
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
15
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
16
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1718
1920
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
21
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
22232425
262728293031
enero 2017
lmmjvsd
1
2345678
910
09:30-11:00 Historia Universal I
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
11
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
13
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1415
1617
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
18
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
19
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
20
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2122
23242526272829
3031
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
febrero 2017
lmmjvsd
1
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
2
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
3
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
45
6789101112
1314
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
15
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
16
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
17
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1819
2021
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
22
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
23
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
24
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Historia de España
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
2526
2728
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
marzo 2017
lmmjvsd
1
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
2
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
3
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
45
67
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
8
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
9
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
10
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1112
1314
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
15
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
16
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
17
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1819
2021
09:30-11:00 Historia Universal I
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
22
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
23
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
24
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2527
28
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
29
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
30
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
31
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
abril 2017
lmmjvsd
12
34
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
5
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
6
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
7
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
89
10111213141516
1718
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
19
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
20
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
21
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
2223
2425
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
26
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
27
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
28
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Historia de España
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
2930
mayo 2017
lmmjvsd
123
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
4
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
5
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
67
89
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
10
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
11
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12
09:30-12:30 Narrativa audiovisual a través del visionado de películas
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1314
1516
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
17
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia Universal II
18
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
192021
22232425262728
29
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
30
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
09:30-11:00 Historia Universal I
11:00-12:30 Historia del Arte I
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
31
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
junio 2017
lmmjvsd
1
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
234
567
12:30-14:00 Historia del arte III (G 2) Renacimiento y Barroco
891011
12
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 2
09:30-11:00 Historia del Cine I
09:30-12:30 Caligrafía y creatividad nivel 1
11:00-12:30 Historia del cine II
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
13
09:30-11:00 Historia Universal I
09:30-11:00 Las bases teóricas sobre las que se apoya el dibujo
11:00-12:30 Historia del arte III (G 1) Renacimiento y Barroco
11:00-12:30 Historia del Arte I
12:30-14:00 Historia del arte II Baja edad media
12:30-14:00 Historia del pensamiento filosófico-religioso oriental
14
09:03-11:00 Tertulias literarias (Grupo 1)
09:30-11:00 Entrenamiento de la memoria y el lenguaje
11:00-12:30 Tertulias literarias (Grupo 2)
11:00-12:30 Conocimiento y desarrollo personal
12:30-14:00 Historia Universal II
15
09:30-11:00 Historia del Cine I
11:00-12:30 Historia del cine II
11:00-12:30 Música (Grupo 1)
12:30-14:00 Teatro hoy: La escena contemporánea
12:30-14:00 Música (Grupo 2)
16
12:30-14:00 Técnica conectiva:La psicofísica del actor
12:30-14:00 Historia de España
1718
19202122232425
2627282930